
Так что было о чем подумать Алёше Лебедеву, защитнику демократии, пока его ногами лупили. Только не думалось особо. Это лишь в боевичках с яркими обложками, герой вначале старается сгруппироваться, затем умудряется извернуться, вывернуться, подсечкой врагам ответить. На практике всего и получилось, что перепугаться. Не за себя даже — за очки. Минус четыре, один глаз такой, другой этакий, не в каждой «Оптике» стекла закажешь. Разобьют — ходи, словно в тумане по болоту. Из-за очков и белый билет получил. Другие радовались бы, от казармы «откосив», Алёша же обидно стало. И так — ни росту, ни плеч неохватных, ни красы особой, теперь и вовсе неполноценный. Защищай, значит, Родину дистанционно. Таких не берут в космонавты!
В Десант, впрочем, тоже.
А потом даже об очках думать не смог — когда по виску попало.
* * *
— Отставить! Отставить! Совсем спятили?! Приказа не слышали?!
— Так, Хорст… Они же… Они же сами!..
— Сами? Что — сами? Ладно, на базе поговорим. Реально! И о том, что такое приказ, и о том… Нашатырь у кого-нибудь есть?
— Не надо. Очухался, либераст паршивый! Пошли, Хорст, менты уже интересуются.
— Ага. Сейчас его, значит, в больницу отвезут, шум, пресса, адвокатишки поганые. Этого хотите? Очередной подвиг Десанта: очкарика отметелили! Кретины…
— Так чего делать-то, Хорст?
— Делать… Женя, твоя машина далеко?
Дорожка 3 — «Take No Prisoner (Cannibalistic)»
(4`15)
Песня людоедов, взята с сайта ethnic.ru. Ударные хороши!
